Пешеходная экскурсия «Район известных екатеринославцев»

9 июня в 16:00 в рамках городского социокультурного проекта «Люди, Фигуры, Герои Города-на-Днепре» состоится пешеходная экскурсия «Район известных екатеринославцев» (из цикла «Дорогами Д. Яворницкого).

Приглашаем всех желающих узнать о незаурядных жителях старейшего района нашего города!

Во все времена Нагорный район славился своими неординарными зданиями и жителями. Вы увидите дом всемирно известного естествоиспытателя Ивана Акинфиева и узнаете о знаменитых «садах» ученого, услышите о легендарном «доме с привидениями» и его владельцев, об имении и судьбу благотворительницы Инны Эвецкой, а также о Д. Яворницком, А. Поле, Г. Маркевиче, Я. Левенсоне и других фигур Города-на-Днепре.

Гид: Завалова Ирина, старший научный сотрудник Мемориального дома-музея академика Д.И. Яворницкого.

Стоимость пешеходной экскурсии — 30 грн. взрослый билет, 15 грн. — детский и студенческий.

Регистрация по тел. (066) 35-25-985 и в сообщение сообщества facebook.com/budynok1

АФИШf-пешех-на-14а.jpg

Hosting Ukraine Creative Commons