Ночь музеев 2018

19 мая с 17:00 до 23:00 в Днепропетровском национальном историческом музее им. Д. Яворницкого уже шестой год подряд состоялось самое масштабное музейное событие года — акция «Ночь музеев».

В этот день для посетителей были открыты все залы основной экспозиции музея и комплекс «Битва за Днепр». Каждая локация была насыщена интересными интерактивами, театрализованными постановками, мастер-классами, необычными персонажами и перфомансами.

Масштабом акции в рамках мероприятия ДНИМ благодарен главному партнеру мероприятия — КЗ «Городской детско-молодежный центр» Днепровской городского совета.

В этом году на «Ночи музеев» в Историческом музее гостей встречали около 150 чел. участников театральных, музыкальных, танцевальных коллективов, народных мастеров и реконструкторов.

Среди участников мероприятия: театральные и танцевальные коллективы КЗ «Городской детско-молодежный центр» Днепровской городского совета, танцевальный коллектив «Скай данс», танцевальный коллектив «Квартира Латина», музыкальный молодежный коллектив NERA, театр огня и пиротехники Fire Freedom Школа казацкой закалки, реконструкторы клуба «Восточный вал», камерный оркестр «Сонет», Днепровский педагогический колледж ДНУ им.О.Гончара, Днепровский центр профессионально-технического образования туристического сервиса.

Впервые к акции присоединилась студия света «Garden light studio», которая порадовала посетителей световыми инсталляциями на площади возле Исторического музея и у каменных баб.

Администрация музея благодарит всех участников мероприятия за творческое сотрудничество и взаимопонимание!

Спасибо всем жителям и гостям нашего города, которые присоединились к музейной акции и вместе с нами провели этот незабываемый вечер!

Вспоминаем, как это было, и ждем «Ночь музеев-2019»!

1-(21).jpg 1-(20).jpg 1-(19).jpg 1-(17).jpg 1-(15).jpg 1-(14).jpg 1-(13).jpg 1-(11).jpg 1-(10).jpg 1-(9).jpg 1-(8).jpg 1-(7).jpg 1-(6).jpg 1-(5).jpg 1-(4).jpg 1-(3).jpg 1-(2).jpg

Hosting Ukraine Creative Commons