Акция от Twitter #MuseumWeek2018

С 23 по 29 апреля 2018 года исторический музей четвертый год подряд принимал участие в акции #MuseumWeek в Twitter.

Акция «Музейная неделя2 призвана продвигать культуру через Интернет. Ведь для участия в акции нужно ежедневно, согласно темы дня, размещать на странице учреждения в Twitter трансляцию или фото определенного экспоната, и рассказывать о них истории, которые также должны подходить под нынешнюю тему «Музейной недели»: Жизнь в обществе и толерантность.

Всего за неделю было размещено в Сети 740722 постов, а тройка лидеров выглядит следующим образом: Musée du Louvre (Париж, Франция, The Met (Нью-Йорк, США) и Эрмитаж (Санкт-Петербург, Россия).

Среди музеев Украины ДНИМ занял второе место, как и летом 2017 года.

Первое место досталось Херсонскому областному художественному музею им. А. Шовкуненко. Третье место за Национальным музеем «Мемориал жертв Голодомора». В топ-7 попал и мемориальный дом-музей Яворницкого.

Если брать по дням, то четыре дня первое место было за историческим музеем, еще два дня — второе место и один день мы не попали в тройку лидеров.

Лучший пост от украинских музеев — от исторического музея о коллекции каменных идолов.

Спасибо всем нашим читателям и коллегам, которые всю неделю поддерживали нас!

333.jpg 444.jpg 555.jpg 666.jpg

Hosting Ukraine Creative Commons