К 100-летию О.Т. Гончара

Днепропетровский национальный исторический музей им. Д.И. Яворницкого совместно с Днепропетровской областной универсальной научной библиотекой им. Первоучителей славянских Кирилла и Мефодия к 100-летию со дня рождения О.Т. Гончара выдали каталог «Коллекция Олеся Гончара в фондах ДНИМ».

Составителем каталога выступила С.Н. Мартынова, старший научный сотрудник музея «Литературное Приднепровье».

Коллекция Олеся Гончара является одной из наиболее значимых среди литературных коллекций исторического музея — более 470 экспонатов, которые широко представляют фигуру писателя, его творчество, эпоху, в контексте которой он жил и творил. Впервые вся коллекция представлена ​​в каталоге, экспонаты систематизированы по группам хранения. Издание может быть интересным литературоведам, музееведам, писателям, журналистам, всем, кто интересуется творчеством украинского писателя О.Т. Гончара и литературной историей Приднепровья.

Электронная версия каталога расположена на сайте библиотеки.

Каталог.jpg

Hosting Ukraine Creative Commons