Презентация биографического романа «Характерник»

21 февраля 2018 г. в 17.00 в музее «Литературное Приднепровье» состоится творческая встреча с потомственным врачом, кандидатом медицинских наук, президентом Ассоциации гомеопатов Украины, писателем Антоном Поповым, который представит свою новую книгу — биографический роман «Характерник», посвященный деду. Это роман о жизни легендарного киевского врача гомеопата Демьяна Владимировича Попова.

Острый приключенческий сюжет романа основан на реальных событиях от 1758 до 2000 года, в нем вся судьба семьи: талант, труд, терпение, любовь, измена, война, страсть, месть, прихоти судьбы, стечение обстоятельств, семейные тайны семьи. Автор в каждом разделе переносит читателя в другое время и в другое место. Такая структура романа и напряженный сюжет, в котором герои раскрывают тайны и борются за жизнь, постоянно держат внимание читателя в напряжении.

В предисловии Антон Попов пишет: «Роман написан по правилам жанра — на ночь, в той же квартире, где с 1937 года до сих пор витает присутствие врача. Там, где в конце жизни он заметил в дневнике: «Искусство — высшая ступень любви». Мне осталось исполнить волю провидения: освободить те события из небытия и пропустить на книжные страницы. Я соблазнился иногда быть рядом со своими героями, во сне и наяву. Но это также была и правда ».

«Счастье на земле, но ключ от него на небесах». Этой мыслью писатель-врач завершает свой биографический роман «Характерник».

Hosting Ukraine Creative Commons