Презентация «Книги памяти воинов Днепропетровщины, погибших в АТО»: фотоотчет

6 декабря 2017 года в 14.00 в зале Памяти музея «Гражданский подвиг Днепропетровщины в событиях АТО» состоялась презентация книги «Книги памяти воинов Днепропетровщины, погибших в АТО».

Книга содержит поименный список и краткие биографии погибших жителей Днепропетровщины, которые принимали участие в российско-украинской войне на Востоке Украины в течение 2014-2017 гг.

В Книге представлены 496 жизнеописаний погибших бойцов ВСУ и добровольческих батальонов, где представлены основные биографические сведения (обучение, работа, боевой путь в зоне антитеррористической операции, место захоронения, награды и информацию об установлении мемориальных досок и стел).

Издание осуществлено по инициативе депутата Днепропетровского областного совета Боняка В.В. и Днепропетровского национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого.

Авторский коллектив — сотрудники отдела музея «Гражданский подвиг Днепропетровщины в событиях АТО».
IMG_7194.jpg

IMG_7188.jpg IMG_7180.jpg IMG_7176.jpg IMG_7172.jpg IMG_7159.jpg IMG_7152.jpg IMG_0135.jpg

Hosting Ukraine Creative Commons