Казацкие развлечения — 2017

«Казацкие развлечения — 2017»
(Ко Дню защитника Украины и Дня украинского казачества)

17 октября 2017 в 14 часов возле Мемориального дома-музея
академика Д.И. Яворницкого состоится праздник в пленэре «Казацкие развлечения», приуроченный ко Дню защитника Украины, Дня украинского казачества и Покрова Пресвятой Богородицы. Четвертый год подряд музей проводит спортивно-интеллектуальные соревнования между студентами высших учебных заведений города.
На этот раз встретятся давние соперники — сборные команды Национального горного университета и Днепропетровского Государственного Аграрно-экономического университета. Среди участников мероприятия также творческие коллективы университетов — ансамбль народного танца «Днепровские волны» ДДАЕУ с аутентичным украинским гопаком, вокальная группа «Мальвы» НГУ, студенты Днепровского политехнического колледжа с юмористической инсценировкой, казаки и старшина Кодак паланки Запорожского войска низового, которые представят уникальную коллекцию сабель и казацкие техники владения оружием, старинные народные инструменты и др.
«Казацкие развлечения» не случайно проводятся возле дома Дмитрия Ивановича Яворницкого — всемирно известного «Казачьего Отца». Выдающийся ученый всю жизнь посвятил исследованию истории запорожского казачества, глубоко и всесторонне осветил различные аспекты жизни запорожцев в своих трудах, собрал и подарил нашему городу ценную коллекцию казацких древностей, фольклорные и этнографические материалы.

Мероприятие осуществляется при поддержке частного музея «Машины времени»

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Адрес: пл. Шевченко, 6 (парковка Соборной районной в г.. Днепре совета)
Телефон для справок: (066) 35 25 9 85.
Информационный ресурс: http://museum.dp.ua, www.facebook.com/budynok1, https://twitter.com/D_Yavornytsky

1 (5).jpg 1 (6).jpg 1 (8).jpg 1 (9).jpg 1 (7).jpg 1 (3).jpg 1 (1).jpg 1 (2).jpg 1 (4).jpg 1 (10).jpg

Hosting Ukraine Creative Commons