Приглашаем на мероприятие ко Дню защитника Украины

Приглашаем на мероприятие ко Дню защитника Украины, Покрова Пресвятой Богородицы и Украинского казачества

12 октября в 14:00

12 октября в 14:00 во втором зале Днепропетровского национального исторического музея состоится мероприятие, посвященное тройному празднику 14 октября. В этот день наша страна отмечает День защитника Украины, Покрова Пресвятой Богородицы и День Украинского казачества.

Главной целью мероприятия является создание наглядных параллелей между запорожскими воинами и воинами АТО. По случаю праздника в зале Казачества будет создана эксклюзивная мини-выставка, посвященная отдельным вопросам снаряжения, одежды и вооружения казаков и современной украинской армии. В ходе мероприятия можно будет не только вблизи рассмотреть самые интересные экспонаты, но и услышать интересные факты из истории их возникновения и особенности использования. Все желающие узнают, как изменилась военная дело украинских воинов со времен Казачества в настоящее смогут сравнить снаряжения, экипировку и различные виды оружия, которыми пользовались наши славные предки 300 лет назад и используют сегодня современные герои АТО.

С любыми вопросами обращаться по тел .: 46-34-22, 066-640-85-32

Hosting Ukraine Creative Commons