Встреча-презентация книги «Род Корбе. Верхнеднепровская ветвь»

2 августа 2017 г. в 15.00. Днепропетровский национальный исторический музей им. Д. Яворницкого. зал №4

Днепропетровский национальный исторический музей, Днепропетровская областная универсальная научная библиотека, Днепропетровская областная организация Национального союза краеведов Украины, Днепровское генеалогическое общество приглашают на презентацию книги известного краеведа Галины Семенча «Род Корбе. Верхнеднепровская ветка ».

В издании на основании неизвестных и малоизвестных источников исследованы судьбу, родственные связи и биографии представителей Екатеринославского дворянского рода Корбе, который происходит из Трансильвании. Род Корбе связан родственными связями со многими известными казацкими их: Коростовцева, Лаппо-Данилевский, Лысенко, Миклашевские, Скоропадские и другие. Также Корбе породнились с Тарнавский (владельцы известного поместья в Качановке), Чайковский и тому подобное. В книге приведено много фактов, связанных с историей Приднепровья. Исследование богато иллюстрировано, большинство фотографий публикуется впервые.

Во время презентации состоится встреча с Сергеем Николаевичем Корбе — внучатым племянником выдающегося общественного деятеля Приднепровского края Александра Николаевича Поля. С.М. Корбе инжеренер-агроном, закончил университет Буэнос-Айреса, увлекается наблюдения птиц в дикой природе.

Приглашаются все желающие!

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам:

(093) 501-85-99 (Бекетова Валентина Михайловна, заместитель директора ДНИМ)

(067) 976-99-28 (Кочергин Игорь Александрович, председатель Днепропетровской областной организации НСКУ)

Hosting Ukraine Creative Commons