Презентация книги стихов Виталия Старченко «Ламка експресія доби»

17 мая в 17.00 в музее «Литературное Приднепровье» состоится презентация книги стихов Виталия Старченко «Ламка експресія доби».

Сборник стихов лауреата премий им. Павла Тычины и им. Ивана Сокульского состоит из произведений, написанных в последние годы. Ни один стих сборки к ее опубликованию не обнародовался. Книга имеет три раздела, между которыми существует тесная внутренняя связь, мотивированный эпохальными драматическими и трагедийными событиями в современной украинской истории и сложными авторскими переживаниями, где, в конце концов, побеждают оптимистические предчувствия.

Первый раздел сборника — «Отрицание скверны» — отражает протест против ужасов и уродства колониального существования, против паралича общественного сознания, который приводит к массовому манкуртизма. Раздел «Киевское время» утверждает идею отсчета нового времени на территории нашей Родины — времени воскресения достоинства, духа и воли Украинский после Революции Достоинства, суток вооруженной борьбы за независимость на украинском востоке. Последний раздел, названный «Пленэр после полудня», посвященный чувству счастья, которое охватывает человека в свободном жизни, где доминируют Любовь, природа и Творчество.

В дизайне обложки и шмуцтитул сборки использован рисунок двухлетней внучки поэта — Виктории.

Книга увидела свет в издательстве «Лира». Редактор: Надежда Тубальцева, дизайнер: Наталья Касьянова.

Издание осуществлено мэрией г.. Днепра.

Презентация книги состоится в интерьере выставки «Пером и кистью», которая широко представляет творчество поэта, прозаика, художника, искусствоведа Виталия Старченко.

Hosting Ukraine Creative Commons