Мероприятие к 150-летию со дня рождения Грушевского

Умеем ли мы уважать свою историю, существуют для нас с вами большие Украинцы? Или все еще остается в нашем сознании комплекс неполноценности своей культуры?

Исполнилось 150 лет со дня рождения Михаила Грушевского.

Мы хорошо знаем это имя — один из создателей украинской государственности, человек, вокруг которого группировались национальные силы и на восточных и на западных украинских землях. Но одновременно — человек, который упустил хорошую возможность обезопасить украинское государство, пошел на сотрудничество с большевиками, дал им в руки аргумент — «сам Грушевский» с ними. Хвала и хула сопровождали Грушевского почти всю жизнь, не прекратились они и после его смерти.

6 октября 2016 г. в 11.30 в Днепропетровском национальном историческом музее имени Яворницкого состоялось мероприятие, посвященное Великому Украинцу, на котором сотрудники музея нашли ответы на различные вопросы из биографии Михаила Грушевского.

Роль Михаила Грушевского исполнил актер театра «Верим!» Максим Ряпулов.
IMG_6692.jpg

IMG_6685.jpg IMG_6682.jpg IMG_6677.jpg IMG_6674.jpg IMG_6670.jpg IMG_6667.jpg IMG_6666.jpg IMG_6660.jpg IMG_6659.jpg IMG_6654.jpg IMG_6646.jpg

Hosting Ukraine Creative Commons