Награждение лауреатов детского конкурса «Дмитрий Яворницкий — выдающийся человек нашего края и страны»

12 ноября в 14 часов в Мемориальном доме-музее Д.И. Яворницкого состоялось награждение лауреатов детского конкурса литературных произведений и презентаций «Дмитрий Яворницкий — выдающийся человек нашего края и страны», который был приурочен к 160-летнему юбилею «казацкого отца». Победители и номинанты конкурса получили дипломы I, II и III степеней и памятные подарки от Днепропетровского национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого. Участники мероприятия услышали лучшие произведения и стихи в авторском исполнении, на большом экране увидели наиболее интересные компьютерные презентации, а также получили возможность познакомиться с творчеством известной украинской поэтессы, переводчика, члена Национального союза писателей Украины Леси Степовички, особенно с ее стихотворением, посвященным Дмитрий Иванович Яворницкий.

Дипломы I, II и III степеней получили:

• Шеменьова Екатерина Андреевна, ученица 6 класса КСО УВК № 110 (номинация — поэзия).
  • Юра Антонина Юрьевна, ученица 6 класса КСО СОШ № 27 (номинация — проза).
  • Садкеева Виктория Вадимовна, ученица 9 класса КСО «Украинский-американский лицей» (номинация — проза).
  • Терновский Кирилл Александрович, ученик 8 класса школы № 73 (номинация — компьютерная презентация).
  • Земляной Валерий, ученик 10 класса КНС ХЭЛ (номинация — компьютерная презентация).
  • Шепилова Нелли Олеговна, ученица 6 класса КСО Днепропетровская городская специализированная школа № 144 с углубленным изучением иврита, истории еврейского народа, еврейских традиций (номинация — проза).
  • Ботвиников Михаил Сергеевич, ученик 6 класса КСО Днепропетровская городская специализированная школа № 144 с углубленным изучением иврита, истории еврейского народа, еврейских традиций (номинация — компьютерная презентация).
  • Филимонова Владислава, ученица 10 класса КСО «Специализированная школа №134 гуманистического обучения и воспитания» (номинация — поэзия).

МЫ ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НОМИНАНТОВ КОНКУРСА!

5dyGTccjid4.jpg ApXurj8oG9o.jpg B4x_AVqSJbc.jpg C0VC-50wF8c.jpg JdmlYwBb5kA.jpg LKXJFfj35r8.jpg Z0TNIBNppe0.jpg _i0TVgcLkSg.jpg gbABhC5PEZY.jpg

Hosting Ukraine Creative Commons