Музейная помощь участникам АТО

Уважаемые участники IV Всеукраинского музейного фестиваля, друзья музея, посетители «Ночи музеев на bis!» и посетители музейной площадке на Дне туризма в парке им. Шевченко!

Днепропетровский национальный исторический музей им. Д.И. Яворницкого, благодаря поддержке наших посетителей, коллег и партнеров, на помощь военным раненым в зоне АТО собрал 6 тысяч 600 гривен. Эти средства были собраны следующим образом:

• часть средств от акции «Ночь музеев»,
  • деньги из копилок, которые были выставлены на «Ночи музеев», на закрытии IV Всеукраинского музейного фестиваля и на Дне туризма

На эти средства было приобретено для военного госпиталя следующие медикаменты (по списку, который нам предоставили представители госпиталя):

• Фармасулин H NP, 100 МЕ/мл, 5 упаковок
  • Нитроглицерин 0,05 мг, №40, 5 упаковок
  • Хлоргексидин биглюконат 0,5 мг, 100 мл, 100 шт. (флаконов)
  • Раствор йода 5% спиртовой, 100 мл, 100 шт. (флаконов)
  • Раствор бриллиантового зеленого 1% спиртовой, 20 мл, 100 шт. (флаконов)
  • Аммиак, 10% раствор, 100 мл, 100 шт. (флаконов)
  • Перекиси водорода 3% раствор, 200 мл 50 шт. (флаконов)

Спасибо всем неравнодушным за поддержку нашей инициативы!

Поздравляем всех с Днем украинского казачества, Покровы Пресвятой Богородицы и Днем Защитника Украины! Желаем всем нам Мира и Родной Земли под ногами!

DSC07340.jpg Безимени-1.jpg 002.jpg Фото0063_001.jpg IMG_7409.JPG 014.jpg

Hosting Ukraine Creative Commons