Экскурсия-игра «Новый год в музее»

В ДНИ ШКОЛЬНЫХ ЗИМНИХ КАНИКУЛ ПРЕДЛАГАЕМ !!!!!
с 27 декабря по 11 января

Приглашаем родителей с детьми, бабушек и дедушек с внуками в 12.00 и в 14.00 на экскурсию-игру «Новый год в музее». Во время этой экскурсии вы познакомитесь с новогодними традициями и обрядами у народов, населявших наш край с древнейших времен до начала ХХ в. Узнаете как появился обычай украшать деревья; всегда праздновали новый год зимой; что украшали во времена Запорожской Сечи вместо елки; всегда ли Дед Мороз был добрым и многое другое. А также станете участниками ежегодных выборов кошевого атамана на Запорожской Сечи, украсите елку по обычаям XVIII века вкусными игрушками, а в конце экскурсии-путешествия детворе позволят «разрушить» елку. ВНИМАНИЕ! При подготовке к походу в музей просьба изучить с детьми 2-3 колядки.

Стоимость билетов: взрослый — 20 грн., школьный — 10 грн., дошкольники — бесплатно.

Для любителей решать разнообразные загадки, выполнять задачи мы приготовили несколько игр-квестов. Задачу можно будет получить в самом музее (в бумажном виде). Победителей квестов ждет приз — бесплатное посещение выставки авторской куклы «Вдохновение».

Стоимость билетов: взрослые — 20 грн., Школьный — 10 грн., Дошкольники — бесплатно.

Hosting Ukraine Creative Commons