Поздравляем Цыганок Нину Александровну с 70-летним юбилеем

15 февраля 2012 года празднует свое 70-летие ветеран музейного дела Днепропетровской области — Цыганок Нина Александровна — архивист Народного музея истории ОАО «Днепровский металлургический комбинат» в городе Днепродзержинске. Сердечно поздравляем Нину Александровну — одного из ведущих музееведов нашего региона, высококвалифицированного специалиста и краеведа, которую знают и ценят далеко за пределами Днепропетровщины. С 1969 года она переступила порог Музея истории города Днепродзержинска и проработала в нем 31 год, из них 17 лет — директором. И сегодня она в музейных рядах — ведет поиск историко-культурных ценностей, хранит и систематизирует музейные коллекции, исследует историю предприятия и города, собирает воспоминания, печатает статьи и книги, строит экспозиции и выставки, организовует массовые мероприятия. Желаем ей крепкого здоровья, семейного счастья, успехов во всех начинаниях, всего наилучшего.

Так держать, Нина Александровна!

Літописець Дніпродзержинська (до 30-річчя заснування музею ДМКД та 65-річчя Н.О. Циганок)

Hosting Ukraine Creative Commons