Вехи истории профтехобразования Днепропетровщины

Днепропетровский национальный исторический музей им. Д.И. Яворницкого и Днепропетровская областная организация всеукраинской ассоциации работников профессионально-технического образования представили сборник «Вехи истории профтехобразования Днепропетровщины».

Профтехобразование всегда было важной составляющей развития промышленности страны. И учебные заведения этого профиля на Днепропетровщине не являются исключением. История этого направления образования насчитывает не одно десятилетие. Итак, встал вопрос обобщить опыт, наработанный в этой области, вспомнить тех, кто стоял у истоков профтехобразования нашей области.

Инициаторами этой благородной миссии является Днепропетровская областная организация Всеукраинской ассоциации работников профтехобразования, главное управление образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации, учебно-методический центр профессионально-технического образования.

Сборник знакомит с историей развития профтехобразования Днепропетровщины и принципами ее функционирования, чествует выдающихся людей, простых работников, посвятивших многие годы развития профтехобразованию, щедро делились своими знаниями, опытом с будущими рабочими, бережно лелеяли рабочий класс области. Подобный сборник издан впервые.

Презентация состоялась 20 июня 2011 г. в 14.00 по адресу пр.К.Маркса, 16 (с участием руководства главного управления образования и науки облгосадминистрации, а также многих героев этого сборника).

Сборник был передан на вечное хранение национальному историческому музею им. Д.И. Яворницкого.

Hosting Ukraine Creative Commons