Открытие XI Международного конкурса знатоков украинского языка

9 ноября 2010 в День украинского языка и письменности в 12-00 часов в помещении Дворца студентов Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара состоялось торжественное открытие XI Международного конкурса знатоков украинского языка им. П. Яцика на Днепропетровщине. Организаторы конкурса – «Лига украинских меценатов» и Международная общественная организация «Институт Украиники» при поддержке Министерства образования и науки Украины и управления образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.
Конкурс, который проходит во всех уголках мира имеет целью утверждение украинского языка, подъема его престижа среди молодежи, воспитание уважения к культуре и традициям украинского народа.
Проведение Международного конкурса знатоков украинского языка является достаточно знаковым событием для жителей региона в целом, ведь конкурс будет способствовать патриотическому воспитанию жителей нашего города.

Пресс-служба МГО «Института Украиники»
тел. для справок: (056) 735-15-47
наш сайт: www.ukrainica.org.ua