Обмен выставками в рамках проекта «Музеи Украины в гостях у Днепропетровского исторического музея»

С 19 октября 2010 в рамках проекта «музеи Украины в гостях у ДНИМ» в Днепропетровском национальном историческом музее экспонируется выставка «Западноевропейская живопись XVIII-XIX в.», на которой представлено около 30 уникальных икон и произведений западноевропейской религиозной живописи из Волынского краеведческого музея (отдел Музея Волынской иконы). В свою очередь Исторический музей передает на экспонирование в Луцке (в Литературно-мемориальный музей Леси Украинки) выставку «Ученый-подвижник – Д.И. Яворницкий (к 155-летию со дня рождения ученого» (фотографии, документы, письма и личные вещи ученого, предметы археологии из раскопов и др.) В самом Волынском Краеведческом музее также экспонируются 2 наши выставки: «Петриковский дивоцвит» (около 100 единиц петриковской росписи ) и «Древности древнего Египта из коллекции ДНИМ» (около 60 единиц древнеегипетских предметов).

Hosting Ukraine Creative Commons