Пополнение спортивного фонда музея

15 августа 2012 года в ТРК «Колизей» состоялась презентации книги «От «Алькора» до «Днепра» (книга вторая) спортивного обозревателя 11 канала, Д.В. Москаленко.
Во время презентации присутствовали местные СМИ, бывшие игроки ФК «Днепр» и их родственники, среди гостей был и известный краевед В. Старостин и научный сотрудник музея.
Автор книги передал в фонд исторического музея свою монографию, которая займет почетное место на выставке «Спортивная слава Днепропетровщины».
Дмитрий Москаленко помогал историческому музею в создании этой выставки, предоставив на экспонирование: первую книгу «От «Алькора» до «Днепра», фото и видеоматериал.

P.S. Во второй части трилогии рассказывается о рождении, взлете и падении, триумфе ФК «Днепр» с момента его создания при ЮМЗ до распада СССР (1961-1991).

Hosting Ukraine Creative Commons