Евро 2012 с историческим музеем!

Уже не за горами Евро 2012! К сожалению наш город прошел мимо этого футбольного праздника, но не остался в стороне наш музей! Еще в апреле была открыта выставка «Спортивная слава Днепропетровщины», рассказывающая об олимпийских и футбольные свершения наших спортсменов-земляков. Выставка будет работать до сентября 2012 года, так что не упустите шанс увидеть собственными глазами интересные экспонаты из мира спорта и послушать интересную экскурсию по выставке.
А не так давно в нашем городе выставлялся главный трофей Евро 2012 — кубок Анри Делоне. И здесь музей не сидел, сложа руки, некоторые научные работники успели сфотографироваться возле кубка. Об этом читайте в нашей новости «Кубок Анри Делоне в Днепропетровске».
И напоследок…хотим представить Вашему вниманию очень интересную статью Л.Н. Марковой, о зарождении футбола в нашем городе: «Хроника футбольных событий в Екатеринославе-Днепропетровске в 20-30-х годах ХХ ст.».
Болейте за Наших и не забывайте про музей! Нам есть что Вам показать!

Hosting Ukraine Creative Commons