Открытие выставки «Украина мила»

2 июня 2010 г. в Музее «Литературное Приднепровье» состоялось открытие выставки картин Василия Романовича Григорьева «Украина мила».
Технарь по образованию, конструктор по профессии он посвятил большую часть своей жизни разработке систем, способных стереть все живое и неживое с лица земли. Но однажды, после очередного испытания своего детища  на Байконуре,  увидев собственными глазами, как прекрасный  мир, творение Божье, превращается в прах злым гением человека,  Василий Романович пережил такой глубокий катарсис, что душа его, очистившись раскаянием,  встрепенулась и одарила личность  новым содержанием.
Разменяв шестой десяток, Григорьев впервые взялся за кисти.
Нынешняя персональная выставка третья по счету у Василия Романовича. Одна из них, проходившая в Киеве в 2003г., вызвала особенно большой  общественный резонанс. Стар и млад,  от школьника до профессора, все были потрясены  чистотой восприятия, полнозвучием красок  и единодушны во мнении, когда писали: «Благодарим Вас за чудо! За Вашу память, за то ощущение радости бытия, которое Вы смогли передать зрителю, заразив каждого своею любовью …»

Hosting Ukraine Creative Commons