Мини-выставка «Металл XVIII века в фондах ДИМ»

22 апреля 2010 г. в Днепропетровском историческом музее (зал № 2), состоялось открытие мини-выставки «Металл XVIII века в фондах ДИМ».
На выставке представлено 85 экспонатов из железа, меди, латуни, бронзы, которые редко, – а отдельные первый раз, –  предлагаются посетителям к просмотру. Согласно своей хронологии, выставка дополняет экспозиции 2 и 3 залов музея.
На выставке представлены различные экспонаты от простых гвоздей и подков для сапог до  настоящих произведений искусства и достижений техники того времени (часовой механизм всемирно известного мастера Ердли Нортона). Коллекцию деталей костюма, которую собрал Дмитрий Иванович Яворницкий (пряжки для поясов и обуви) посетители увидят впервые.
В целом мини-выставка «Металл XVIII века в фондах ДИМ» знакомит посетителей как с развитием металлического ремесла в XVIII веке, так и с бытом, экономическими возможностями и международными связями жителей нашего края данного периода.

Hosting Ukraine Creative Commons