«Днепропетровская ОУН в борьбе с немецкой оккупацией»

18 марта 2010 г. историк О. Репан, преподаватель ДНУ, кафедра – история Украины, презентовал книгу «Днепропетровская ОУН в борьбе с немецкой оккупацией» о деятельности днепропетровских националистов в военное время.
Информацию для книги историки собирали по крупицам в рассекреченных архивах СБУ и ФСБ.
Националисты успешно воспользовались немецкой оккупацией, чтобы подорвать влияние советской власти, считают ученые.
Юрий Щур и его коллеги установили фамилии предводителей ОУН в Днепропетровске. Также известно, что в организации состояли сотни местных жителей.
Справка. Книгу «Днепропетровская ОУН в борьбе с немецкой оккупацией» можно приобрести в музее «Литературное Приднепровье». Стоимость экземпляра – 13 гривен.
См. также: статья К. Выхристенко «Днепропетровские националисты участники второй мировой»

Hosting Ukraine Creative Commons