Масленица возле музея

В связи с погодными условиями и техническими проблемами Празднование Масленицы не состоится! Администрация музея приносит свои извинения!
14 февраля 2010 г. с 14:00 до 18:00 на площади возле исторического музея состоится празднование украинской Масленицы.
Именно в последний день Масленицы сотрудники музея постараются вернуть аромат этого чистого непринужденного солнечного праздника жителям и гостям нашего города. Во время праздника состоится сжигание чучела Масленицы в сопровождении театра огня «Агни-майя». Можно будет услышать обрядовые и народные песни в исполнении фольклорно-обрядового театра «Родослав», центра украинской культуры и ансамбля украинской народной песни «Кодачаночка» Старокодацького сельского дома культуры, увидеть
старинную мужскую забаву «стенка на стенку» в исполнении Днепропетровской региональной школы казацкого национального боевого искусства «Спас-Штурм»
А как же без блинов? …
Варить и продавать глинтвейн, чай и кофе на празднике будет кофейный ресторан «У Бекира» … А сотрудники музея будут проводить игры и развлекать публику рассказами о том, как издавна праздновали в Украине Масленичную неделю. Построят для малышей и снежную горку.
Вместе с музеем праздник проводить творческое объединение реконструкторов ТОР. Они также придумали для гостей праздника игры и развлечения.
Приходите! Мы будем Вам рады! Так как праздник состоится при любой погоде!

Hosting Ukraine Creative Commons