Юбилейный творческий вечер Ирины Мазуренко

21 января 2010 г. в 16.00 в Музее «Литературное Приднепровье» свой юбилейный творческий вечер провела Ирина Васильевна Мазуренко – соавтор концепции литературного музея, автор многочисленных лекций, рефератов, научных и научно-популярных публикаций. Ирина Мазуренко создала около 50 тематических выставок, проводит исследования в области украинской литературы и культурологии перв. пол. ХХ ст., среди которых:
— «Литературно-художественная жизнь приднепровья времена украинского возрождения»;
— «Литература и культура края времен тоталитарного режима конца 1920-30-х рр.»;
— «Литературно-художественные процессы на Днепропетровщине в период «агонизирующего сталинизма»;
— «История развития 1-го государственного Днепропетровского театра ім. Т. Шевченка»;
— «Книжная графика Николая Погрибняка в собрание ДИМ и ДХМ»  и пр.

Коллектив Днепропетровского исторического музея поздравляет Ирину Васильевну с юбилеем и желает вдохновения, новых творческих успехов!

Hosting Ukraine Creative Commons