Открытие выставки китайской живописи

15 января 2010 г. в Днепропетровском историческом музее им. Д.И. Яворницкого (пр. К. Маркса, 16) состоялось открытие выставки китайской современной живописи «PLAY INK INK PLAY».
Арт-проект «PLAY INK INK PLAY. Пекинская опера в современной китайской живописи» является частью культурного обмена между Украиной и Китаем. Он посвящен шестидесятилетию Народного Китая и двадцатилетию Независимости Украины.
Экспозиция, которую привезли в Украину – необычайно популярна. Она путешествует по всему миру более 20-ти лет. На выставке представлена 81 картина известных китайских живописцев и молодых авторов, которые определили задорные, привлекательные, экспрессивные фигуры традиционной Китайской Оперы в качестве сюжета для своих работ. И решили это в разных художественных стилях.

Hosting Ukraine Creative Commons