Первый конкурс музеев на общественных началах

В октябре-декабре 2009 г. Национальный союз краеведов провел первый всеукраинский конкурс «Лучший общественный музей Украины». 24 декабря 2009 г. в Киеве состоялось награждение победителей конкурса среди общественных музеев Украины, ставших лучшими в первом туре конкурса в своих регионах. Из Днепропетровской области на общеукраинском втором этапе конкурса в Киеве приняли участие четыре музея: Верхнеднепровский народный районный историко-краеведческий музей (руководитель – Коновал Н.И.), Народный музей шахтерской славы шахты «Западно-Донбасская» ПО «Павлоградуголь» (руководитель – Бароненко Г.П.), Народный музей ОАО «Днепропетровский металлургический завод им. Г.И. Петровского» (руководитель – Черкашина Л.К.), музей трудовой славы ОАО «Северный ГОК» (руководитель – Назирова С.М.), которые были отмечены дипломами победителей II и III мест в номинациях «Лучшее экспозиционное оформление» и «История родного края «.
Мы поздравляем коллективы этих музеев с победой и искренне желаем новых творческих достижений!
См. также: Кращий громадський музей України (стаття на сайті «Музейний простір України»)

Hosting Ukraine Creative Commons