Творческий отчет «Джерело народне бережемо»

4 декабря в Национальном дворце искусств «Украина» г. Киева проходил творческий отчет Днепропетровской области «Джерело народне бережемо», который проходит в рамках фестиваля искусств Украины. В концерте принимали участие 52 лучших академических и любительских коллективов со всей Днепропетровщины.
Творческий отчет посетили Президент Украины Виктор Ющенко, председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь, председатель областного совета Юрий Вилкул, около 200 представителей международной общественной организации «Землячество Приднепровья» и представители общественности.
Перед началом концерта в фойе Дворца искусств «Украина» состоялась выставка работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Во время выставки проходили мастер-классы ведущих мастеров центра народного искусства «Петриковка» и мастеров народно-прикладного искусства. Кроме того, все желающие имели возможность познакомиться с ценнейшими экспонатами фондов Днепропетровского исторического музея им. Д. И. Яворницкого.

Hosting Ukraine Creative Commons