Фанаты из Туманного Альбиона посетили музей

Как известно, в субботу, 10 октября на стадионе «Днепр-Арена» состоится футбольный поединок между сборными Украины и Англии. Английские фаны, заявленное число которых составляет около 2,5 тыс. человек, начали приезжать в Днепропетровск еще в четверг. При этом отрадно, что в программу их посещения вошли не только городские «пабы», но также историко-культурные достопримечательности. Так, 10 октября группа болельщиков приняла участие в возложении цветов у памятника Славы, после чего посетила Диораму «Битва за Днепр» и Днепропетровский исторический музей.
Вместе с ними исторический музей – уже второй раз в 2009 г. – посетил посол Великобритании в Украине Ли Тернер. Поскольку визит посла совпал с празднованием 160-летия музея, вниманию почетного гостя были предложены выставки, открывшиеся в музее к знаменательной дате.  Экскурсию гостю провела директор исторического музея Капустина Н.И.

См. также: ФОТООТЧЕТ

Hosting Ukraine Creative Commons