Творческая встреча с М. Слабошпицким

7 октября в 16:00 при поддержке Института Украиники в музее «Литературное Приднепровье» (пр. К. Маркса, 64) состоится творческая встреча с прозаиком, критиком, литературоведом, публицистом, общественным деятелем Михаилом Слабошпицким.
На встрече автор представит книги: «Мария Башкирцева», «Украинские меценаты», «Украинская дивизия Галичина» и книгу Павла Халебского «Украина – земля казаков».
Книга «Украинская дивизия» Галичина «рассказывает об одном из самых трагических эпизодов Второй мировой войны. Кто они,  «дивизионники»: коллаборационисты, жертвы, герои?
Михаил Слабошпицкий родился 28 июля 1946, с. Марьяновка, Черкасская область. Окончил факультет журналистики Киевского университета, работал корреспондентом, был редактором отдела критики «Литературной Украины», главным редактором газеты «Вести из Украины», журнала «Вавилон – XX». С 1995 – исполнительный директор Лиги украинских меценатов, директор издательства «Ярославов Вал». Сопредседатель координационного совета Международного конкурса украинского языка им. П. Яцыка. С 2006 года секретарь совета Национального союза писателей Украины.

Hosting Ukraine Creative Commons