Открытие выставки «Не только деньги»

23 сентября в 16:00 в рамках празднования 160-летия Днепропетровского исторического музея состоится открытие выставки «Не только деньги (юбилейные и памятные монеты нумизматической коллекции ДИМ)».
Выставка представляет около 200 коллекционных юбилейных монет, памятных медалей, плакетов, жетонов выпущенных банкнотно-монетным двором НБУ с 1995 по 2008 гг. Среди них, юбилейные монеты серий: Возрождение украинской государственности, Герои казацкого времени, Выдающиеся личности Украины, Памятки древних культур, Духовные сокровища Украины и др. А также серии памятных медалей «Ukraina Terra Cosacorum», «Украина – центр Европы».
Высокая художественная ценность и информационная содержательность украинских памятных монет делают их украшением музейного нумизматического собрания.

Hosting Ukraine Creative Commons