Открытие выставки Б. Курдюмова «По наследию Дмитрия Яворницкого»

15 мая в 16:00 в мемориальном доме-музее Д.И. Яворницкого состоится открытие выставки картин на казацкую тематику «По наследию Дмитрия Яворницкого».
Это первая выставка в стенах дома-музея, на которой представлены художественные работы современного автора. Автор картин – художник из Днепродзержинска Борис Юрьевич Курдюмов.
На выставке представлено 27 работ автора, среди которых картины маслом и графические работы. Картины представляют преимущественно человеческие чувства на фоне казацкой эпохи: радость, печаль, любовь, смелость и силу. Есть и такие, что как раз доносят к нам казацкие традиции, есть и своеобразные фантасмагории, в которых автор объединяет религиозные символы многих эпох. Среди представленных картин есть две работы, которые производят странное впечатление, ибо в них автор пытается передать особое восприятие украинских храмов. Эти работы называются «Храмы содрогаются от молитв».
Выставка продлится с 15 мая по 31 июля.

Hosting Ukraine Creative Commons