Историческая игра «Джерело»

28 апреля в 13:00 в помещении Диорамы наш музей в рамках празднования 160-летнего юбилея ДИМ представляет историческую игру «Джерело».
Историческая игра «Джерело» проводится в честь памятных дат истории города и в честь чествования выдающихся лиц края. В этом году игра открывает цикл мероприятий, посвященных 160-летию музея.
Проведению игры предшествует тщательная подготовка 2-х команд. Учащиеся прослушивают тематические экскурсии в залах музея, лекции по истории нашего края, пользуются дополнительной литературой.
Сама игра состоит из нескольких конкурсов: археологического, этнографического, истории казацкой эпохи, кулинарного, слайд-конкурса на знание истории нашего города, конкурса болельщиков.
На команду-победителя ждут призы.
В игре, посвященной 160-летию музея примут участие учащиеся сш № 22 и сш № 66.

Hosting Ukraine Creative Commons