Всеукраинский день работников культуры и аматоров народного искусства

23 марта в Украине отмечается Всеукраинский день работников культуры и аматоров народного искусства. Эта дата установлена в марте 2000 г. указом президента Украины № 484/2000, учитывая весомый вклад работников культуры и любителей в возрождение украинской национальной культуры, развитие народного творчества, активную культурно просветительскую деятельность. В современном украинском обществе, где культура часто оказывается невостребованной, важно избрать и утвердить высокие моральные принципы, основанные на тысячелетнем духовном и культурном достоянии украинского народа, чтобы не очутиться на задворках культурного прогресса.
Сейчас Министерство культуры реорганизовано в Министерство культуры и туризма Украины, переопределены его задания и обязанности. В январе 2009 года президент Украины Виктор Ющенко подписал указ «О некоторых безотлагательных мерах по поддержке культуры и духовности в Украине».
В свою очередь Мы поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником и надеемся на лучшее!

Hosting Ukraine Creative Commons