Открытие выставки «Весенний вернисаж»

2 марта в выставочном зале Диорамы «Битва за Днепр» состоялась презентация выставки Раисы Костовой «Весенний вернисаж». Как говорит автор выставки: «Мне  всегда  нравилась  классика,  я  покупала старые  открытки  с  картинами  знаменитых  художников  и  в той  же  технике продолжала  вышивать,  наносила  контуры  на  канву,  подбирала  мулине  по  цвету,  старалась приблизиться   к  оригиналу  хотя бы  на  70-80 %. В  процессе  вышивки  я  использую  от  80  до  150 оттенков  цвета. В  данный  момент  я  не  представляю  себе  жизнь  без вышивки».
На выставке представлены 17 картин, созданные в технике полукреста с настилом (так называемая, живопись нитками), а также 2 модели женского платья, вязаные крючком.

Hosting Ukraine Creative Commons