Березняк Е.С.: открытие мини-выставки в 7 зале

24 февраля в 11:00 в 7 зале ДИМ состоится открытие мини-выставки, приуроченной к 95-й годовщине со дня рождения Е.С. Березняка .
Участник антифашистского подполья, в 1941-1943 гг.; командир разведгруппы «Голос» (капитан Михайлов), которая действовала в 1944-1945 гг. в тылу фашистских войск на территории Польши, г. Краков. Прототип майора «Вихря».
На выставке представлены фотографии, документы, свидетельствующие о подпольной деятельности Березняки Е.С. во время оккупации на территории Днепропетровска и Днепропетровской области, награды героя, книги-воспоминания о деятельности подпольной группы «Голос» (г. Краков 1944-1945 гг.)
Все материалы были переданы в музей Евгением Степановичем и его семьей по просьбе сотрудников музея.

Hosting Ukraine Creative Commons