Дипломирование в доме-музее Д.И. Яворницкого

28 января в три часа дня в мемориальном состоится театрализованное представление доме-музее Д.И. Яворницкого «У злеті творчості і легенди». Именно здесь, в доме выдающегося культурного деятеля, пожелали продемонстрировать свое мастерство выпускники Днепропетровского училища культуры.
Дом Яворницкого всегда был средоточием местной культурной жизни. При жизни хозяина его гостями были известные деятели искусства: певцы, театралы, художники… Среди друзей бывали в этом доме и классики украинского театра во главе с Марком Лукичем Кропивницким. И сегодня дом полон гостей — любителей украинской культуры.
Для них выступит целый коллектив музыкантов, певцов и актеров, подготовивших экскурс в историю нашего народа, сопровождаемый пением, танцами и конечно же игрой на народных музыкальных инструментах.
Концерт, подготовленный молодыми талантами, одновременно является и их дипломной работой. Такое дипломирование выпускников Днепропетровского училища культуры проходит в доме-музее Яворницкого ВПЕРВЫЕ! И является открытым! Поэтому каждый желающий может посетить концерт и оценить творчество молодых исполнителей. Ведь благодаря такой талантливой молодежи продолжает жить украинская культура.

Hosting Ukraine Creative Commons