Норвежская футбольная делегация посетила исторический музей

Норвежцы прилетели в Днепропетровск после обеда в понедельник 17 ноября. И принесли с собой холодный скандинавский дождь – аэропорт едва принимал самолеты, погода была почти нелетной.
В тот же хмурый сырой вечер рослые потомки викингов провели тренировку. Правда, не на новом стадионе «Днепр-Арена» (туда их пустили только вчера пополудни), а на стареньком «Метеоре», где местный «Днепр» дважды завоевывал «золото» в чемпионатах СССР.
Посетить матч изъявил желание посол Норвегии в Украине Олав Берстад, который прибудет в Днепропетровск 19 ноября. Также ожидается присутствие представителей английской футбольной федерации, предполагающих собрать о сборной Украины как можно больше информации для Фабио Капелло.
Ну а 19 ноября в 12 часов футбольная делегация, состоящая из 10 человек (тренерский состав и несколько игроков сборной), посетила исторический музей. Ведь когда то варяги были на службе у киевских князей и в историческом музее есть пару экспонатов, относящиеся к той эпохе. К примеру – скандинавская фибула, на которой изображен верховный бог скандинавской мифологии – Один.

Hosting Ukraine Creative Commons