Акция «Мазепа. Made in Ukraine»

Всеукраинский культурный проект, посвященный украинскому гетману Ивану Мазепе – «Мазепа. Made in Ukraine» 10 сентября был презентован в Днепропетровске.
«Проект предусматривает ряд мероприятий, которые откроют новый взгляд на выдающегося украинца. Кампанию уже поддержали Олег Скрипка, Фагот и другие известные украинские звезды», – сообщила Надежда Кууск.
В рамках кампании пройдет всеукраинский конкурс произведений, в котором могут принять участие все школьники Днепропетровской области, – «Кто для меня Иван Мазепа?».
Все, кто напишет сочинение, смогут получить 1 тыс. грн. на покупку литературы в столичном книжном магазине «Е», аудиолитературный набор (2 диска + 3 книжки) и футболку.
Проект будет реализован в 41 городе областного и районного значения в течение сентября 2008 – июля 2009 года. В рамках проекта школам Днепропетровска передадут по несколько экземпляров книги Ольги Ковалевской «Иван Мазепа в вопросах и ответах».

Hosting Ukraine Creative Commons