Презентация «САМОГОНА»

Писатель Юрий Андрухович и его друзья из музыкальной группы «Karbido» (Вроцлав, Польша) представляют свой альбом под названием «Самогон». Это новая – украиноязычная – версия проекта, впервые выданного в Польше 2006 года. Украинское издание «Самогона» осуществило художественное агентство «Наш Формат» (www.nashformat.com.ua). Почему «Самогон»? Название проекта, безусловно, метафорично. Означает что-то, сделанное собственноручно и из естественного сырья, к тому же наделенное небывалой духовной прочностью. Альбом состоит из девяти композиций, восемь из которых написаны польскими музыкантами на стихотворении Юрия Андруховича.
При этом сам автор текстов выступает во все более привычной для себя роли – временами мелодекламатора, временами вокалиста. Девятым номером «Самогона» является старинная казацкая песня «Зеленая ліщинонька» в общей аранжировке Юрия Андруховича и карбидов. В поддержку альбома в сентябре этого года запланирован презентационный тур Андруховича и «Karbido» по пяти городам  Украины, среди которых и Днепропетровск: 16 сентября – Дворец детей и юношества.

Hosting Ukraine Creative Commons