Презентация альманаха «Павлоградські перехрестя-2016»

17 марта в 12.00 в музее «Литературное Приднепровье» состоится презентация литературно — художественного альманаха «Павлоградські перехрестя-2016», в котором опубликованы произведения современных поэтов и прозаиков Западного Донбасса, а также авторов из Новомосковска, Сум, Днепра.

Альманах издается ежегодно, начиная с 2010 года, как приложение к журналу «Сузір’я Дивосвіту» Павлоградского писательского Дома «Дивосвіт» (руководители — члены Национального Союза писателей Украины Александра Скорая и Георгий Люлько). Редактором обоих изданий является прозаик, поэт Александра Скорая.

На страницах дивосвитовского ежегодника освещаются характерные признаки и развитие текущего литературного процесса, отражается разнообразие творческих индивидуальностей, а их в том числе около 40.

Во время презентации альманаха прозвучат произведения авторов альманаха и песни Клуба авторской песни «Лира Орфея» при «Дивосвіті» (руководитель Жанна Аришака), созданные на основе стихов из альманаха.

павлоградські-перехрестя-2016-800x500_c.jpg

Hosting Ukraine