Краеведческая лекция-экскурс «Д.И. Яворницкий и Беларусь»

Краеведческая лекция-экскурс «Д.И. Яворницкий и Беларусь »

ИЗ ЦИКЛА «ЯВОРНИЦКИАНА НИКОЛАЯ ЧАБАНА»

16 декабря 2016 г. в 16 часов в Мемориальном доме-музее академика Д.И. Яворницкого состоялась краеведческая лекция-экскурс «Д.И. Яворницкий и Беларусь »из цикла«Яворницкиана Николая Чабана».

Мемориальный дом-музей академика Д.И. Яворницкого и известный краевед, писатель, заслуженный журналист Украины, яворницковед Николай Чабан начинают цикл краеведческих экскурсов, которые пригодятся тем, кто хочет узнать больше о легендарном «Казачьем Отце», известном историке, археологе, этнографе, фольклористе, лексикографе, преподавателе, коллекционере, писателе и поэте, члене ряда научных, культурных, общественных и благотворительных организаций края и страны академика Дмитрия Ивановича Яворницкого. На второй лекции цикла «Яворницкиана Николая Чабана» состоится экскурс в малоизвестные страницы биографии Д.И. Яворницкого, связанные с Беларусью: путешествия ученого, творческие и научные связи. Вниманию гостей будут представлены эпистолярии, уникальные фотографии, документы. В мероприятии примут участие представители общественного объединения «Белорусы Приднепровья», музыкальные коллективы города.

Адрес музея: ул. им. Т. Шевченко, 5

Тел. для справок: (0562) 47-27-61, (0562) 47-27-33

Информационный ресурс: museum.dp.ua

Страницы музея в соц. сетях:

facebook.com/budynok1/

twitter.com/D_Yavornytsky