ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. О. Гончара (Исторический факультет)
Методического объединения учителей истории г. ДНЕПРА
Мемориальный дом-музей академика Д.И. Яворницкого
ПРЕСС-РЕЛИЗ
МЕРОПРИЯТИЯ «Финал днепровского городского студенческо-ученического интеллектуального турнира по истории »

1 декабря 2016 г. в 14 часов в Мемориальном доме-музее академика Д.И. Яворницкого состоится финал ІІ Днепровского городского студенческо-ученического интеллектуального турнира по истории. В финале встретятся две команды учащихся 11-го класса и команда студентов исторического факультета ДНУ, которые будут соревноваться между собой в смекалке, эрудированности, креативности, артистичности. Целью мероприятия является популяризация исторических знаний и выявление творческой студенческой и учащейся молодежи. Среди зрителей — участники предыдущих этапов олимпиады, которые не попали в финал.
Главной темой финала будет фигура выдающегося ученого Д.И. Яворницкого, в частности, участники получат задание представить на суд жюри сцены из жизни и деятельности академика: «Д.И. Яворницкий проводит экскурсию в Областном музее им. А. Поля»,« Д.И. Яворницкий позирует для картины «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», «Д.И. Яворницкий принимает учеников в собственном доме» и др. Кроме того, финалистов ждет ряд философских и интеллектуальных задач.

Адрес: пл. Шевченко, 5.
Телефон для справок: 47-27-61
Информационный ресурс: http://museum.dp.ua, www.facebook.com/budynok1.

oxAMHaFerRU