Презентация выставки «Ледниковый период: ровесники начала»

20 октября музей собрал преподавателей истории, биологии, географии, педагогов-организаторов на презентацию выставки «Ледниковый период: ровесники начала». Нам важно было показать учителям школ, что музейная экскурсия — это не только традиционный рассказ экскурсовода. Дети смогут исследовать кости древних животных и попытаться установить, какому зверю они принадлежали, познакомятся с основными принципами археологических раскопок непосредственно в музейном зале. А младшие школьники попробуют сложить пазлы с изображением древних животных и определить на фотографии предка современного медведя (например).
А для того, чтобы еще больше поднять настроение нашим гостям-коллегам, мы провели розыгрыш музейных изданий и билетов в музей «Машины времени» (за них мы искренне благодарны директору музея Михаилу Прудникову).

IMG_7369

IMG_7350.jpg IMG_7353.jpg IMG_7358.jpg IMG_7368.jpg IMG_7370.jpg IMG_7372.jpg IMG_7378.jpg IMG_7383.jpg IMG_7386.jpg IMG_7387.jpg