Интерактивные экскурсии накануне праздников

12 октября и 13 октября показались горячими днями в музее. Накануне двух праздников: 14 октября (праздника Покрова Пресвятой Богородицы, дня казачества и Дня защитника Отечества) и 25 октября (день освобождения города от нацистов в 1943) музей посетило много школьников. Сотрудники предложили им интерактивные экскурсии, когда дети являются непосредственными участниками мероприятия.

Экскурсия «Наш край в годы Второй мировой войны». По специальной картой дети искали письма из прошлого, попробовали себя в качестве экскурсовода и узнать много интересных сведений о сложных и трагических событиях Второй мировой в Днепропетровской области.

6.jpg 5.jpg 4.jpg 3.jpg 2.jpg 1.jpg

Экскурсия, посвященная запорожскому казачеству. Чтобы экскурсия не была скучной, мы предложили детям искать казацкие прозвища среди современных фамилий, строить Запорожскую Сечь, решать задачки из учебников 18 в., читать старинные тексты, стоять на гречке наказанными (да-да !!!) и даже кричать ( в музее !!! представляете), выбирая кошевого атамана.

8.jpg 5.jpg 4.jpg 3.jpg 2.jpg 1.jpg

Маленьких посетителей вновь встретил необычный экскурсовод-кукла.

IMG_7211.jpg IMG_7208.jpg IMG_7200.jpg