Детский квест «В поисках сокровищ: Монастырский остров»

21 сентября 2016 Мемориальный дом-музей академика Д.И. Яворницкого презентовал новый квест из цикла «В поисках сокровищ …», который стал своеобразным продолжением детского квеста парком Т. Шевченко. На этот раз интерактивная игра охватила особую часть парка — легендарный Монастырский остров, а именно знаковые его места: храм Святителя Николая, памятник Т.Г. Шевченко, фонтан «Порог Ревущий» и др.

Первыми опробовали новый квест ученики 2 класса КСО СОШ № 17 г.. Днепра, которые уже были участниками квеста парком им. Т. Шевченко, и были готовы дальше исследовать его территорию. Вековая история Монастырского острова была зашифрована в стихотворных загадках, которые нужно было разгадать, чтобы открыть все его тайны.

В активной познавательно-развлекательной форме дети нашли и вскрыли все шифры, узнали имена известных людей, связанных с островом, Днепром и его порогами, услышали старинные легенды, увидели новые живописные места.

Важно, что до конца октября у участников квеста есть уникальная возможность посетить квест «В поисках истории: Монастырский остров» в комплексе с интерактивной выставкой «Днепровские пороги», которая ярко проиллюстрирует утраченное естественное чудо Днепра.

Квесты «В поисках сокровищ» парком им. Т. Шевченко и Монастырским островом имеют несколько уровней сложности, и рассчитаны на учащихся 1-5, 6-8 классов. Для учащихся 9-11 классов разработаны квест парком им. Т. Шевченко «Сокровища Дмитрия Яворницкого» с применением современных информационных технологий.

Предварительная регистрация обязательна!

Запись по тел. 47-27-61, 47-27-33.

Адрес музея: ул. Шевченко, 5.

Информационный ресурс: museum.dp.ua.

Страницы в соцсетях: www.facebook.com/budynok1/ twitter.com/D_Yavornytsky