Как исторический музей в футбол играл

24 сентября 2016 года Днепропетровская областная организация профсоюза работников культуры Украины на Монастырском острове провела турнир по мини-футболу.

Заявки подали три коллектива: исторический музей, театр им. Шевченко и областная библиотека.

Команда исторического музея полностью была сформирована лишь 23 сентября: А. Копач (с.н.с. отдела истории Украины и края 14-нач. 20 в.), Д. Романчук (с.н.с. отдела истории Украины и края 1917-1945 гг.), Д. Чекурда (н.с. отдела мемориального дома-музея Яворницкого), Г. Столяренко (н.с. отдела Музей «Гражданского подвига Днепропетровщины во время АТО», учитель истории), А. Лозинский (н.с. отдела Музей истории и развития местного самоуправления Днепропетровской области), А. Романчук (легионер, аспирант УГХТУ) и Артем (легионер).

Команда исторического музея не провела ни одной тренировки и только 24 сентября перед игрой поработала с мячом.

Всего состоялось две игры: против театралов и библиотеки.

Состав команды исторического музея: Чекурда (голкипер), Копач и Лозинский (защита), Д. Романчук (полузащита), Столяренко (капитан, нападающий). На замену выходил играть А. Романчук (полузащита).

Первая игра против театра им. Шевченко закончилась со счетом 2:12 (Столяренко, Д. Романчук). Игра против библиотеки закончилась со счетом 5: 3 (Столяренко-2, Д. Романчук-2, А. Романчук).

После турнира состоялась товарищеская игра с театралами, которая закончилась со счетом 3:2 в пользу исторического музея (в воротах вместо Чекурды стоял Артем).

Таким образом исторический музей занял второе место. А.В. Яловый, председатель обкома профсоюза работников культуры, наградил команду исторического музея Кубком и грамотой. Также был выдан сертификат на бесплатную игру в боулинг.

Администрация исторического музея гордится своими сотрудниками-игроками, которые отстояли честь заведения! Победы не за горами!

JtpDkQl-j-8.jpg jo6oheFulHE.jpg mVZL9LCP7PY.jpg I-8sDgHhz7U.jpg VmCaNYjhQp8.jpg jLo5aXKxPQU.jpg PL_qTWaWxR0.jpg LVkH0k-kBqU.jpg