Вечер памяти Ирины Никитиной

22 июня в 17.00 в музее «Литературное Приднепровье» состоится вечер памяти Ирины Никитиной.
В программе:
1. Презентация книги «Ирина Никитина (Безрукова). Избранное».
2. Воспоминания о Ирине известных людей: Михаила Мельника, Николая Чабана, Валентины Галатийскую, Ноны Тимощенко, Екатерины Глушак, Елены Павленко, Оксаны Нечай и др. Модератор и ведущая вечера, составитель книги — Леся Степовичка. Приходите, вспомним нашу студентcкую юность, родную alma mater, почтим память любимой преподавательницы «зарубежки».
Добро пожаловать!
4 года назад в городе Бонне (Германия) ушла из жизни Ирина Михайловна Никитина (Безрукова) (1936 — 2012).
Педагог, известный литературо-кино-театровед, член Союза театральных деятелей Украины, основатель и руководитель элитарного киноклуба «Мысль», доцент кафедры зарубежной литературы ДГУ, которая в 1970-2000 годах заметно влияла на творческо-художественную атмосферу нашего города.
Какой она была, почему эмигрировала, какой была ее жизнь в эмиграции?
Если вы были ее студентом или сотрудником, членом клуба элитарного кино или членом элитного кружка театральных рецензентов, мы приглашаем Вас на юбилейный вечер памяти Ирины Михайловны Никитиной.

nikitina

Hosting Ukraine