#MuseumWeek-2016. Итоги

С 28 марта по 3 апреля 2016 г. состоялась очередная международная музейная акция — Музейная неделя в Твиттере, задачей которой является устами (прописью и фото) музейщиков рассказать о прелестях каждого музея.

Организаторы мероприятия сообщили, что в этом году в акции было задействовано 3.483 музеев из 75 стран мира.

Днепропетровский национальный исторический музей им. Д.И. Яворницкого во второй раз принял участие в этом интересном мероприятии. Кроме сотрудников исторического музея активно проявили себя и сотрудники мемориального дома-музея Д.И. Яворницкого.

Итоги недели следующие:

• Самый популярный твит по просмотрам стала запись с хетшегом #peopleMW (вторник) о Махно, Яворницком и охранную записку. Ее просмотрели 2063 человека.
  • Лучший твит, который ретвитнулы и лайкнули также стала запись с хэштегом #peopleMW о директоре музея Д.И. Яворницком. Ее 11 раз ретвитнулы и 10 раз лайкнули.
  • Популярнейший твит с медиафайлами, который был размещен на главной странице мероприятия #MuseumWeek в разделе «Популярные фото» стал твит с хэштегом #zoomMW (суббота) о каменном ящике с экспозиции 1-го зала исторического музея. Фото лайкнули 12 раз и 8 раз ретвитнулы.

С нетерпением ждем следующих мероприятий от сообщества #MuseumWeek.
makhno-3018d0dcbf60cdfaa461a4e51623b52f.jpg

otzyv_044.jpg Музей.jpg Яворницкий.jpg Zal1_4.jpg