Студенты из Индии посетили исторический музей

Стало традиционным сотрудничество Днепропетровского национального исторического музея имени Дмитрия Ивановича Яворницкого и Днепропетровской государственной медицинской академии. Так, 17 февраля студенты-первокурсники из Индии, группы 602а и 602б побывали на экскурсии в историческом музее. Экскурсию на английском языке провела старший научный сотрудник Коваленко Валентина Яковлевна. Студенты с увлечением рассматривали Керносовский идол. Историки считают, что он воплощает образ Индры, которому посвящены большинство ранних гимнов Ригведы. Студенты также с интересом слушали рассказ о Елене Блаватской. Ее имя хорошо знакомо в Индии. В Адьяри находится штаб квартиры Международного теософского общества, учредителем которого была Е.П. Блаватская. Елена Петровна, родилась в нашем городе Екатеринославе, много путешествовала по Индии.